Эстония. «Пивное лето» стартовало

Традиционный для эстонского лета пивной фестиваль Õllesummer стартовал на Певческом поле Таллинна в среду: его официальное открытие завершилось праздничным фейерверком в одиннадцать вечера. Организаторы обещают праздник для «души и тела» в течение пяти ближайших дней.


Главный пивной фестиваль Эстонии стартовал в 1994-м. В списке пивных фестивалей международного масштаба таллиннское «Пивное лето» упоминается наряду с мюнхенским «Октоберфестом», «Пивной неделей» в норвежском Трондхейме и румынском Брашове.


Вокруг Певческой эстрады разместится одиннадцать сцен и шатров, предлагающих развлечение на любой вкус — от спортивных состязаний и игр для детей до атмосферы традиционной эстонской корчмы, наслаждения джазом в «винном саду». Развлекать посетителей будут как популярные в Эстонии коллективы, так и зарубежные гости. Среди последних, пожалуй, стоит прежде всего отметить одну из известнейших российских рок-групп Bi2: их выступление с живым концертом на открытом воздухе состоится на главной сцене в четверг, 5 июля, в 22.30. Тем же, кто сам приехал в нашу страну в гости, наверняка стоит посетить сопровождающий «Пивное лето» вот уже в десятый раз мини-Певческий праздник: на главной сцене фестиваля он начнется в половине восьмого вечера в субботу, 7 июля.