В Украине запустят совместный с Германией проект по выращиванию пивоваренного ячменя

Немецкая «ГлобалМалт», специализирующаяся на поставках сырья для пивоваренных заводов, планирует совместно с холдингом «Укрзернопром Агро» наладить в Украине выращивание под заказ пивоваренного ячменя. Об этом сообщили в правлении холдинга.


Как отмечается, в рамках проекта «ГлобалМалт» предоставит семена пивоваренного ячменя для выращивания и проведет страхование посевов. Со своей стороны, «Укрзернопром Агро» обязуется вырастить урожай и реализовать его заказчику по рыночной цене на момент продажи. В настоящий момент речь идет о пилотном проекте в 500 га, который планируется запустить в 2008 году, пишет Укринформ.


«Наш выбор обусловлен надежностью украинской компании, тщательным соблюдением технологий выращивания культур, высоким уровнем подготовки персонала», — отметил руководитель проекта «ГлобалМалт» Вячеслав Егоров.


СПРАВКА. ООО «Укзернопром Агро» принадлежит ЗАО «Укрзернопром», является крупнейшим производителем рапса в Украине, объединяет 16 агрофирм в 10 областях страны. Общий объем земли, находящейся в аренде холдинга, превышает 70 тыс. га.


Фирма «ГлобалМалт» специализируется на производстве солода с середины XIX века. После слияния в 2006 г. компаний «Шил Малц» и солодового подразделения C.Thywissen, «ГлобалМалт» стала лидером данного сегмента рынка в Германии.