Россия. «САН ИнБев» модернизирует оборудование и расширяет ассортимент продукции в Курске

ОАО «САН ИнБев» сообщает об увеличении мощности упаковочного производства и расширении ассортимента производимой продукции в Курском филиале Компании. В июне текущего года курскими пивоварами модернизирована линия по производству пива в стеклянной бутылке и освоен выпуск пива «Клинское».


Указанные проекты развития производства являются одним из ключевых направлений реализации Соглашения о сотрудничестве между Курской Областной Администрацией и ОАО «САН ИнБев», подписанного в феврале текущего года.


Модернизированная бутылочная линия по розливу пива представляет собой автоматизированную цепочку машин и механизмов производства фирмы СВI (Великобритания). Оборудование способно производить в час до 24 тысячи стеклянных бутылок различных типов, в том числе с откручивающейся пробкой «твист-офф».


Применение нового вида упаковки позволило расширить ассортимент производимой продукции в Курске, на первом этапе в стеклянной бутылках емкостью 0,5 литра будет выпускаться национальная марка компании «САН ИнБев» — пиво «Клинское». В планах курских пивоваров дальнейшее расширении ассортимента.


В торжественной церемонии запуска модернизированной бутылочной лини розлива в филиале ОАО «САН ИнБев» в г. Курске приняли участие Губернатор Курской области Александр Михайлов и Президент ОАО «САН ИнБев» Джозеф Стрелла.


Губернатор Курской области Александр Михайлов отметил: «Курский филиал ОАО «САН ИнБев» сегодня устойчиво и динамично развивается. На предприятии большое внимание уделяется внедрению новейших производственных технологий, обеспечивается стабильный рост заработной платы и социальной защищенности работников».


 Президент ОАО «САН ИнБев» Джозеф Стрелла подчеркнул: «Между компанией и Администрацией Курской Области сложились партнёрские взаимоотношения, которые позитивно отражаются как на развитии региона, так и на развитии филиала ОАО «САН ИнБев» в г. Курск. Запуск линии розлива пива в стеклянную бутылку сегодня является свидетельством того, что данное сотрудничество продолжается».