Россия. Петербургский Пивной фестиваль

Около 400 тысяч гостей и жителей Санкт-Петербурга посетили в минувшие выходные территорию, прилегающую к спортивно-концертному комплексу «Петербургский», на которой в течение двух дней гремел традиционный Петербургский Пивной фестиваль.


Гости фестиваля совершили увлекательное путешествие по площадкам, символизирующим пивные бренды компании «Балтика»: получили заряд бодрости и хорошего настроения от бренда «ЯРПИВО», от души потанцевали на пенной дискотеке FOSTER’S, сыграли в мини-футбол, аква-футбол и стритбол на площадке бренда CARLSBERG, послушали хорошую музыку от бренда «БАЛТИКА». Хедлайнерами фестиваля выступили группы «Санкт-Петербург», «Агата Кристи», «Король и Шут» и приглашенные брендом TUBORG музыканты финской группы THE RASMUS.


За два фестивальных дня гости праздника выпили около 300 тысяч литров пива компании «Балтика». На фестивальной площадке «Балтики» было установлено рекордное количество посадочных мест – 5 тысяч, 180 фирменных холодильников и 165 ролл-баров. Таким образом, гости фестиваля смогли выпить хорошего пива в приятной компании в атмосфере праздника и отдыха. Повышение культуры потребления пива – одно из приоритетных  направлений развития пивоваренной отрасли, отвечающее требованиям современного общества.


Порядок на фестивале обеспечивали 470 сотрудников милиции, служб безопасности СКК и пивоваров. Никаких серьезных происшествий отмечено не было. Благодаря работе более 300 человек по прошествии 2 фестивальных дней с территории СКК были полностью убраны следы грандиозного многолюдного праздника.