Россия. Стартовал второй этап рекламной кампанию пива «Очаково Премиум»

С 1 июня 2007 года стартовал второй этап кампании по продвижению пива «Очаково Премиум». В поддержку рекламного ролика на телевидении были подключены средства наружной рекламы.


В качестве носителей выбраны крупноформатные конструкции и стандартные щиты, расположенные вдоль крупнейших магистралей и транспортных развязок в Москве. Всего более 50 поверхностей, в том числе широкоформатные конструкции – суперборды и суперсайты.


Основная идея концепции: «Очаково Премиум Черное легкое» – пиво для ценителей жизни. Разработка дизайна и размещение на наружных носителях реализовано РА «Ателье Вентура».


Напомним, что в начале нового сезона Московский пиво-безалкогольный комбинат запустил рекламную кампанию в поддержку пива «Очаково Премиум Черное легкое». 14 мая 2007 года стартовал первый этап рекламной кампании «Ценности». Ролики транслируются на каналах НТВ, ТНТ, REN-TV, ТВЦ, MTV. Продолжительность ролика – 20 секунд. Рекламную кампанию «Очаково» планирует провести в несколько этапов и завершить размещение в конце октября.


«Как уже отмечалось, в этом сезоне мы планируем активное продвижение пива «Очаково Премиум», которое является стратегически важным моментом маркетинговой политики компании, – рассказывает директор по маркетингу МПБК «Очаково» Алексей Фролов. – Размещение наружной рекламы является вторым основным каналом коммуникации, на который мы сделали упор»