Россия. «САН ИнБев» объявляет о запуске новой национальной промо-кампании

МОСКВА 18 мая 2007 г. — Компания «САН ИнБев» сообщает о старте с мая текущего года промо-кампании пива «Клинское» в алюминиевой банке. Акция под названием «Активист общения? Квадроцикл премия!» отличается инновационной механикой, впервые примененной в России и Европе для пива «Клинское».
Суть акции заключается в том, что участник, покупая промо-банку пива «Клинское светлое», может стать обладателем банки со встроенным мобильным устройством на базе GPS-технологии. Призовая банка ничем не отличается от обычной ни по весу, ни по внешнему виду. Следуя инструкции, победитель акции отправляет сигнал, активируя устройство передатчика. Сигнал, содержащий координаты победителя, поступает на спутник и передается на базу команды «Клинское», которая выдвигается на его поиски для вручения квадроцикла. Обладателями суперпризов уже стали Ольга из Дмитрова и Иван из Можайска.
Акция «Активист общения» продлится с мая по июль текущего года. Ее цель — повышение знания нового формата упаковки пива «Клинское», а также коммуникация ценностей бренда. В ее поддержку стартует интегрированная рекламная кампания на телевидении, в прессе и радио.


Объявляя о новой кампании бренд-менеджер торговой марки «Клинское» Вера Мошкина подчеркнула уникальный характер ее механики: «Для получения приза победителю акции нужно лишь в течение нескольких дней носить с собой GPS-устройство, встроенное в призовую банку. Команда «Клинское» обеспечит оригинальное вручение приза победителю в любой точке России и гарантирует эффект неожиданности!».