Беларцсь. Пивзавод «Двинский бровар» расширит ассортимент пива в ПЭТ- упаковке

СООО «Двинский бровар» (г.Витебск) летом текущего года планирует расширить ассортимент выпускаемого пива в ПЭТ-упаковке. Об этом сообщает ИА «Интерфакс Запад».


«Летом мы планируем начать розлив пива в ПЭТ-бутылки емкостью 1 л и 2 л в дополнение к уже имеющимся 1,5-литровым бутылкам», – отметили на предприятии.


В настоящее время «Двинский бровар» выпускает пиво также в стеклянных бутылках емкостью 0,5л, жестяных банках 0,5л и кегах – 15, 30 и 50 л. В стеклянные бутылки разливается непастеризованное пиво.


Предприятие изготавливает 8 сортов пива с использованием немецких технологий под марками «Николаевское» и «Urstein».


Продукция реализуется во всех регионах Беларуси. Предприятие ведет расширение собственной товаропроводящей сети. В текущем году планируется открытие склада в Минске, аналогичный склад уже работает в Гомеле.


Справка. СООО «Двинский бровар» создано в марте 2004 года. Учредителями выступили частное белорусское обувное предприятие СООО «Марко» (ему принадлежит 31% в уставном фонде предприятия), Витебский облисполком (30%) и немецкая производственно-торговая компания Ewimex (39%). Выпуск продукции начат в 2005 году. Мощности первой очереди завода рассчитаны на изготовление 1 млн. дал продукции в год.