Украина. «Сармат» радует отдыхающих новым пивом

Пивоваренная группа «Сармат» вывела на рынок новый премиальный продукт под торговой маркой «Крым» — «Крымская Ривьера». Новое пиво разливается на предприятии ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» в стеклянную бутылку «missile» емкостью 0,5 л, сообщает пресс-служба предприятия.


Пиво «Крымская Ривьера» — золотистый лагер с начальной плотностью 12%, сваренный на ячменном солоде с добавлением небольшого количества кукурузной крупки, которая внесла свой вклад в мягкий, изящно сбалансированный вкус. Вкус сначала кажется тонким, но плотным, затем постепенно раскрывается более полным солодовым фоном с охватывающей аппетитной горечью хмеля, особенно в послевкусии. Аромат — мягкий цветочный. Рекомендованная цена в рознице — 2,65 грн. за бутылку 0,5 л.


«Крымская Ривьера» ориентирована на гостей полуострова, готовых тратить деньги за удовольствие и отдых, которые они получают в Крыму, а также на местных обеспеченных жителей, которые гордятся своим краем и готовы покупать качественные местные продукты.


Группа «Сармат» является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. Доля группы на украинском пивном рынке в 2006 году составила 10,0%.


Собственником 99% акций ЗАО «Сармат» является управляющая Компания «Систем Кэпитал Менеджмент».