Россия. Выпуск первой продукции строящегося в Рязани одного из крупнейших стекольных заводов в Европе намечен на июль 2008 года

18 апреля Губернатор области Георгий Шпак и глава администрации города Рязани Федор Провоторов встретились с генеральным директором компании-инвестора «Гардиан Стекло-Рязань» Яносом Эгудом, провели деловые переговоры, побывали на строительной площадке.


Инвестиционный проект предполагает запуск флоат-линии мощностью 750 тонн стекла в сутки и линии по производству современных стекол с покрытием для различных изделий. Пока продукция столь высокого качества не выпускается нигде в России. Рязань будет первым городом, освоившим производство подобных стекольных изделий, остро востребованных на рынке. Производственная площадь нового предприятия составит 25 гектаров.


Первый камень на месте будущего завода был заложен в сентябре прошлого года. Губернатор отметил высокие темпы строительных работ, чему способствует хорошая организация труда. Уже осенью нынешнего года будет построено промышленное здание, а на июль 2008 года намечен выпуск первой продукции.


Ввод в строй этого крупного производства позволит получать дополнительные поступления в бюджет. Немаловажно и то, что предприятие создаст новые рабочие места для рязанцев. На производстве будут трудиться около 300 рабочих, а на предприятиях-спутниках, обеспечивающих транспортные услуги, упаковку продукции, еще 600 человек.


Уникальность нового производства в том, что инвесторы гарантируют его безостановочную работу в течение 15 лет