Россия. Успехи 2006 года и потенциал регионального рынка позволили «Балтике» вдвое увеличить проектные мощности завода в Новосибирске

Решение об увеличении проектной мощности предприятия принято в Компании по итогам 2006 года. Первый в Западной Сибири пивоваренный завод компании «Балтика» сможет выпускать 4,5 млн. гектолитров пива в год, а инвестиции в этот проект превысят 130 млн. евро.


О строительстве в Новосибирске одиннадцатого завода крупнейшей пивоваренной компании страны было объявлено в декабре 2006 года.  Тогда проект оценивался в 65 млн.  евро. В связи с увеличением мощности сумма инвестиций возрастет вдвое. Строительство будет финансироваться из собственных средств компании и завершится к сезону 2008 года. Это будет самый современный в России производственно-логистический комплекс, в состав которого войдут уже функционирующие складской терминал класса А и собственная железнодорожная ветка.


Антон Артемьев, Президент ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Успехи 2006 года позволили нам скорректировать планы по строительству завода в Новосибирске. Растущий потенциал регионального рынка также способствовал принятию решения по увеличению мощностей строящегося завода».


На новом заводе «Балтики» впервые на территории Сибири и Дальнего Востока будет налажено производство лицензионных и премиальных брендов компании, которые до последнего времени выпускались только в европейской части страны. Это станет возможным благодаря установке передового производственного оборудования из Германии.