Россия. Heineken запускает рекламную кампанию пива «BUD»

Heineken запускает рекламную кампанию легендарного американского пива «BUD», сваренного по уникальной технологии выдержки на стадии брожения на буковых стружках (Beechwood Aging). Как сообщалось ранее, Anheuser-Busch International, Inc и группа компаний Heineken в России подписали лицензионное соглашение, по которому Heineken будет производить, продавать, а также осуществлять дистрибуцию пива BUD на территории России. В настоящий момент производство пива осуществляется на мощностях ООО «Пивоварня Хейнекен» в Санкт-Петербурге.


Пиво BUD позиционируется на рынке России как напиток для любителей классического светлого пива класса «премиум». Агентство «Publicis United», уже несколько лет сотрудничающее с «Heineken», разработало широкомасштабную кампанию в поддержку выхода на российский рынок пивного бренда «BUD». Кампания под общей концепцией «Дух истинной Америки» с использованием телевизионной, печатной и наружной рекламы стартовала в апреле 2007 года телевизионным роликом под названием «True Original».


Цель рекламной кампании – увеличить узнаваемость бренда «BUD», подчеркнуть его достоинства. Рекламная коммуникация бренда «BUD» строится на следующих ценностях — стремление к самовыражению, свободе выбора и путешествиям. «BUD» — пиво для людей, уверенных в своих силах, динамичных и открытых; его выбирают те, кто любит приключения и отдых с друзьями.


Съемки ролика пива «BUD» проходили в Калифорнии, в городе-мечте Лос-Анджелесе. Сюжет пронизан духом свободы и жаждой приключений: калейдоскоп колоритных картин передает незабываемые ощущения от скоростной езды на мощном мотоцикле и дает зрителю почувствовать дух истинной Америки. Мощь и уникальный стиль легендарных американских мотоциклов, ставших за десятилетия классикой, столько же неоспоримы, сколько качество и неизменная популярность пива «BUD». Рекламная кампания стартовала в апреле 2007 года и продлится вплоть до конца года.