Россия. «Самара Живое» — «За живые ощущения!»

В Самарской области стартовала рекламная кампания в поддержку нового сорта «Самара живое». Производство нового сорта было начато на площадке филиала «Балтика-Самара» в марте. Это непастеризованное светлое пиво со сроком хранения 60 суток будет реализовываться исключительно в Самарской области.


В Самаре и Тольятти запуск нового сорта сопровождается рекламной кампанией «За живые ощущения!», разработанной агентством Rapp Collins Ltd. Цель кампании — не только привлечь внимание целевой аудитории к новинке, но и подчеркнуть главное конкурентное преимущество нового пива «Самара живое» — отсутствие пастеризации — как эмоциональную ценность.


Специально для создания интриги вокруг запуска сорта «Самара живое» в марте на щитах 3х6, расположенных на улицах Самары и Тольятти, была размещена серия тизерной рекламы с призывом отказаться от телевизоров, телефонов, фонограмм и порнографии. Провокационный характер призывов, черно-белые иллюстрации и отсутствие рекламируемого продукта позволили выделиться на фоне пивной рекламы и привлечь внимание аудитории. 


Развитие кампания получила в апреле на наружных носителях разных форматов (щитах, сити-форматах, стикерах во всех видах общественного транспорта) и на радио. «Самара живое» актуализирует ценность живых ощущений и выступает за живое общение, живое присутствие, живой звук, живую любовь! 


«Рекламная кампания «За живые ощущения!» уверенно заявляет о новом продукте и занимает четкую нишу в сознании целевой аудитории — нишу пива, ратующего за все ЖИВОЕ, натуральное, естественное и приятное», — отмечает бренд-менеджер пива «Самара» Наталья Смирнова.