Россия. «Балтика» представила новый сорт пива

Не секрет, что пиво было, есть и, пожалуй, еще долго будет оставаться самым любимым народным напитком. И также не является тайной то, что любители пива похожи на настоящих гурманов-дегустаторов, тонко чувствующих все оттенки вкуса, различающие все нюансы аромата и цвета. И именно для таких любителей пивовары постоянно совершенствуют свои технологии и создают новые сорта этого напитка.


Вот и хабаровский филиал пивоваренной компании «Балтика» решил порадовать своих поклонников и почитателей новым сортом пива. Да не каким-нибудь, а живым! «ДВ Живое» и пополнит линейку сортов пива «ДВ» – самого популярного на сей день на Дальнем Востоке пивного бренда.


Новинка появилась в торговых точках буквально вчера и вчера же на заводе провели презентацию нового сорта для журналистов. Помимо тонкого свежего вкуса новый сорт отличает еще и срок хранения. В новинке «ДВ Живое» пивовары сохранили все полезные вещества и одновременно с этим увеличили срок хранения «живого» с традиционных 5 дней до 2 месяцев . В качестве еще одного из достоинств продукта, пожалуй, можно назвать его цену: как и другие сорта этой марки, «ДВ Живое» относится к средней ценовой категории, а значит, будет доступно многим.


Да и попробовать «живое» пиво смогут не только в Хабаровске, но и вдругих регионах Дальнего Востока. Благодаря развитой системе логистики, новый сорт смогут попробовать и в Приморье, и в Амурской области.


Однако счастливчикам-гурманам не стоит сразу бросаться на новый напиток и жадно пить его. Для того чтобы правильно и внимательно оценить все особенности пива нужно соблюсти определенные правила (которые, кстати, соблюдают и профессиональные дегустаторы). Итак, за час до дегустации напитка нельзя есть, пить кофе и жевать жвачку. Кроме того, лучше воздержаться от курения и использования парфюмерии. Исполнили все рекомендации? Тогда охладите пиво до 8 – 12 градусов и приступайте к тестированию нового напитка


Кстати, даже если вы очень любите этот напиток, не стоит забывать совет древних мудрецов: «Стремитесь соблюдать умеренность во всем». Касается это и употребления напитков с содержанием алкоголя. Как установили медики, норма потребления пива для мужчин составляет два бокала (до 1 л в сутки), для женщин – один бокал (0,5 л).