Россия. Сеть российских пивных «Толстый фраер» построила мини-пивоварню

Сеть пивных «Толстый фраер», принадлежащая Александру Розенбауму, построила свою мини-пивоварню, пишет «Деловой Петербург». По оценкам специалистов, новая пивоварня, может обойтись приблизительно в $1 млн.


По словам директора по маркетингу «Василеостровской пивоварни» Дмитрия Скворцова, «Фраер» не варил пиво самостоятельно, поскольку при маленьких объемах производства себестоимость напитка получается высокая либо само пиво не очень вкусное. «А сейчас у сети выросли объемы», – отметил он. На сегодняшний день в сети «Толстый фраер» пять пивных, и скоро откроется шестая на Васильевском острове.


Участники рынка полагают, что совладелец сети ресторанов «Толстый фраер» Александр Розенбаум на новой пивоварне будет производить от 30 до 50 т пива в месяц.


Ранее «Толстый фраер» закупал сваренное специально для него пиво у пивоварни «Петробир ЛТД» (выпускает пиво под брендом «Капитан»). Генеральный директор «Петробир ЛТД» Сергей Машихин по вопросу поставок пива для «Фраера» отмечает лишь, что сейчас компания ведет переговоры о дальнейшем сотрудничестве с этой сетью. «Они покупают у нас 20 т пива ежемесячно, то есть около 60% от всего объема производства «Петробира», – сказал он.