Россия. В Москве планируется создание сети молодежных спорт-баров

В минувшую субботу мэр Москвы Юрий Лужков посетил пиво-безалкогольный комбинат «Очаково», где обсудил вопросы создания комбинатом такой сети совместно с правительством Москвы.


«На завод мы приехали для того, чтобы обсудить весь вопрос в комплексе: увеличение производства, развоз, места реализации продукции», — пояснил он.


Как сообщили журналистам в пресс-службе столичного правительства, планируется создание двух групп баров.


Первая группа — для организованного досуга молодежи, где студенты и старшеклассники смогут посмотреть спортивные передачи, новые фильмы. В меню в таких барах будут представлены только безалкогольные напитки и легкие закуски. Предполагается, что низкие цены на продукцию позволят молодым людям интересно проводить время, не прибегая к значительным материальным затратам.


Вторая группа баров — для москвичей среднего достатка, которые по замыслу должны привлечь посетителей демократичностью, доступными ценами и хорошей обстановкой.


Лужков также обратил внимание журналистов на то, что одно из основных направлений работы комбината — производство кваса. По его мнению, этот напиток вполне может составить конкуренцию всем зарубежным аналогичным напиткам.