Россия. Рестайлинг бренда «Балтика №7 Экспортное» проведён под знаком прогрессивности и открытости

В марте начались продажи пива «Балтика №7 Экспортное» в бутылках с новой этикеткой. Новинка для российских пивных брендов сегмента премиум – прозрачная пленочная этикетка – отражает прогрессивность и открытость одного из самых популярных российских пивных брендов. При этом она сохранила преемственность по отношению к этикетке предыдущего дизайна.



Разработчикам новой этикетки удалось достичь такого зрительного эффекта, как будто дизайн нанесен непосредственно на бутылку. При этом изображение не имеет четких границ – они словно растворяются в общем фоне. Такой инновационный подход к оформлению бутылки разработан агентством Claessens Product Consultants (Нидерланды).


Новая этикетка, по мнению потребителей, делает бутылку «Балтики №7» более инновационной, современной и стильной. Таковы результаты маркетинговых исследований и потребительских тестов.


В обновленном дизайне предстанут также другие сорта из премиальной линейки бренда «Балтика» —  «Балтика №0 Безалкогольное», «Балтика №6 Портер», «Балтика №5 Золотое» и «Балтика №8 Пшеничное».


Выпуск премиальной линейки бренда «Балтика» в обновленном формате будет налажен на заводах компании по всей стране.



***
Пиво «Балтика №7 Экспортное» создано для открытых к общению, прогрессивных людей. С 1994 года уверенно удерживает позицию самого популярного в России отечественного пивного бренда премиального класса. Пиво «Балтика №7» сварено из отборного солода и редких сортов хмеля, отличается особой мягкостью и полнотой вкуса. Экспортируется в 33 страны мира, среди которых  Великобритания, Австралия, Германия, Нидерланды, США, Объединенные Арабские Эмираты, Испания, Китай, Новая Зеландия.
Бренд имеет более 15 наград профессиональных и потребительских конкурсов как национального, так и международного уровня.