Украина. Группа предприятий ВВН в Украине увеличивает производство пива в ПЭТ-упаковке

По итогам прошлого года группа предприятий ВВН в Украине увеличила производство пива в ПЭТ-упаковке на 2,4%.


На сегодняшний день предприятия ВВН в ПЭТ-упаковку разливают пиво «Львовское», «Арсенал», «Хмельное» и другие торговые марки.


На предприятии уверены, что увеличить объемы производства пива в пластиковой таре удалось в том числе и благодаря началу разлива бренда «Славутич» в упаковку ПЭТ Super ПАК, которая более надежно защищает напиток от проникновения кислорода и солнечных лучей. Сегодня в данный вид упаковки разливается пиво «Славутич Світле» (емкостью 1 л и 2 л) и «Славутич Міцне» (1 л) на трех заводах группы предприятий ВВН в Украине – в Киеве, Запорожье и во Львове.


«В данном виде упаковки пиво дольше остается свежим, – отметил директор группы предприятий ВВН в Украине Петр Чернышов. – При этом для потребителей новая инновационная бутылка не делает хмельной напиток дороже».


В целом по Украине, по данным компаний, в 2006 году доля пива в ПЭТ-упаковке по сравнению с 2005 годом увеличилась на 4,6%, а в банке – с 2,5% до 3,7%. Объем пива в стеклянной бутылке наоборот уменьшился с 55,8% до 50,9%, в кегах – с 8,3% до 7,4%.