Украина. Стартует новая имиджевая кампания ТМ «Старопрамен» — «Старопрамен — мягкий вкус Праги».

Ее цель — привлечь внимание потребителей к одной из особенностей пива «Старопрамен» — его утонченно мягкому вкусу. По результатам исследований, проведенных в фокус — группах и тестирований по методике Next TV-express (Ipsos), победила концепция рекламного ролика в формате художественного мини-фильма.


Открывает кампанию рекламный сюжет «Генерал». Действие переносит зрителей в аристократическую Прагу конца 19-го века. Музыка, интерьер и атмосфера подчеркивают пражское происхождение пива «Старопрамен» и передают его неповторимый колорит. Чтобы полнее выразить особый шарм старой Праги и ее национальный дух, на главные роли были приглашены чешские актеры под руководством арт-директор Петра Кунса (Pert Kunc). Окружающая обстановка и правдивость декораций дополнялась достоверными и аутентичными деталями: костюмы шились на заказ, а генеральские знаки отличия конца 19-го века были специально доставлены из Чехии.


Главный герой сюжета — суровый генерал. Он — воплощение своего времени и национального духа. Сможет ли он, выпив бокал пива «Старопрамен», поддаться его мягкости, подобреть и взглянуть на мир совершенно по-другому? Мягкий вкус пива «Старопрамен» как бы настраивает на особый лад закаленную долгими годами службы душу генерала. Он начинает видеть и ощущать ранее ему недоступное — даже шедевр талантливого художника вдруг становится для него близким и понятным. Но это уже — в следующем ролике.


«Мы ожидаем, что ролик сгенерирует знание марки и побудит потребителей, которые только слышали о бренде, попробовать его. А уж в качестве нашего пива мы не сомневаемся: по результатам слепого тестирования «Старопрамен» регулярно входит в тройку лучших сортов на рынке Украины. Более того, именно насыщенный, но мягкий и ненавязчивый вкус является основной характеристикой, которую потребители хотят видеть в лицензионном пиве» — говорит маркетинг-менеджер «САН Интербрю Украина» Андрей Отрощенко.


Ролик «Генерал» будет транслироваться на 15 национальных телеканалах. Идею «мягкого» ролика разработало РА «Lowe and Partners Kiev». Режиссер — Горан Мароевич (Goran Marojevic, Черногория), известный своими работами для пива Стелла Артуа. Съемки осуществила киевская продакшен-студия «PSB Films» в Доме ученых в течение одного дня.