Россия. «Очаково» готовится к пуску завода в Тюмени

В Тюмень прибыл президент холдинга «Очаково» Алексей Кочетов. В ходе визита запланированы встреча с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и посещение тюменского завода «Очаково», где идет подготовка к пуску.


Основная цель визита — обсуждение вопросов, связанных с готовностью производства к пуско-наладочным работам. К летнему сезону тюменский завод запустит квасное и пивное производства. Планируется, что мощность будущего предприятия составит ежемесячно 13 млн. декалитров пива и 4 млн. декалитров кваса.


В настоящий момент закончен монтаж и обвязка технологического оборудования. Смонтирована линия розлива в кеги. Ведутся специальные работы по установке контрольно-измерительных приборов.


В конце февраля на заводе начнутся пуско-наладочные работы оборудования и автоматизированных систем. В целом, по сообщению директора завода Михаила Мезенцева, на сегодняшний день строительно-монтажные работы по проекту выполнены на 94%.


При этом на тюменском заводе «Очаково» уже работает более 200 человек, к запуску производства количество работников возрастёт до 300. Специалисты, занимающие инженерные должности на производстве (порядка 30 человек), прошли стажировку на московском комбинате «Очаково».


В ходе переговоров губернатор Тюменского региона Владимир Якушев и президент холдинга «Очаково» Алексей Кочетов обсудят реализацию на территории Тюмени крупного инвестиционного проекта «Очаково» и определят дату запуска производства пива.


Напомним, строительство завода «Очаково» в Тюмени — экономически значимый для области проект. Объем инвестиций составит свыше 45 миллионов евро, бюджет Тюменской области будет получать ощутимую прибавку с каждого литра пива, выпущенного на тюменском заводе «Очаково».


Регион распространения продукции нового производства не будет ограничиваться только Тюменской областью — завод обеспечит продукцией «Очаково» весь Уральский Федеральный округ, планируются отгрузки в другие регионы Сибири и на Дальний Восток.