Украина. Группа предприятий ВВН Украина получила Гран-при и наибольшее количество наград на Х Международном профессиональном конкурсе «Лучшее пиво, лучший безалкогольный напиток и лучшая минеральная вода года»

С 28 по 30 ноября 2006 года во Всероссийском научно-исследовательском институте пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности (г. Москва) проходил юбилейный Х Международный профессиональный конкурс «Лучшее пиво, лучший безалкогольный напиток и лучшая минеральная вода года». Этот конкурс состоялся в рамках ХІ Международного симпозиума о проблемах пивоварения при участии русских и заграничных специалистов.


В категории «Лучшее пиво» наибольшее количество наград по результатам конкурса получила группа предприятий ВВН Украина. Четыре сорта пива компании, а именно: «Славутич Премиум», «Славутич Светлое», «Львовское 1715», «Львовское Премиум» получили золотые медали и высокие оценки жюри. Высочайшую награду — Гран-при – было удостоено пиво «Львовское Портер».


«Наша компания впервые принимала участие в подобном конкурсе, — отметила Татьяна Яковлева, директор по качеству ВВН Украина. — Но победа не стала для нас неожиданной, так как каждый год продукция, произведенная на нашем предприятии, получала награды на разнообразных конкурсах и выставках. Могу сказать с уверенностью, что это результат кропотливой работы наших пивоваров и внедрения инновационных методик и достижений. Для получения Гран-при каждый из членов суровой дегустационной комиссии должен был поставить образцу не менее чем 24 балла — именно так произошло с пивом «Львовское Портер». Золотые медали также являются показателем высокого качества нашей продукции».


Информационная справка:
В состав группы предприятий Baltic Beverages Holding в Украине входит ОАО «Пиво-безалкогольный комбинат «Славутич» и  ОАО «Львовская пивоварня».
Сегодня ассортимент продукции, которую выпускает компания, включает:
— Пиво торговой марки «Славутич»: «Славутич Светлое», «Славутич Премиум», «Славутич Айс», «Славутич Экстра», «Славутич Крепкое», «Славутич Безалкогольное».
— Пиво торговой марки «Арсенал»: «Арсенал Светлое» и «Арсенал Крепкое».
— Пиво торговой марки «Ту борг»: «Туборг Голд» и «Туборг Грин».
— Пиво торговой марки «Хмельное»: «Хмельное Светлое», «Хмельное Крепкое».
— Пиво торговой марки «Балтика»: «Балтика №3» и «Балтика №9».
— Пиво торговой марки «Карлсберг»: «Карлсберг».
— Безалкогольный напиток «Пепси».


На сегодняшний день ВВН Украина поставляет пиво в Россию, Молдову, Республику Белорусь, Армению, Туркменистан, Грузию, США, Канаду, Израиль Италию, Польшу, Испанию, Германию, Великобританию, Португалию, Ирландию.