В Эстонии стали больше пить пива «Балтика»

По состоянию на 9 месяцев 2006 года рост продаж продукции пивоваренной компании «Балтика» в Прибалтику составил 25% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В Эстонии рост объема продаж увеличился на 31% и составил 920 000 литров, сообщил представитель компании.
За 9 месяцев в страны Балтии было продано более 4 млн. 320 тысяч литров продукции пивоваренной компании «Балтика». Рост продаж лидирующих сортов «Балтика №0 Безалкогольное» и «Балтика №5 Золотое» в Эстонии с января по сентябрь 2006 года составил 46% (300 тысяч литров) и 65% (63 тысячи литров) литров соответственно.


«Прибалтика, в частности Эстония, оценивается нами как один из самых привлекательных рынков дальнего зарубежья. Благодаря высокой культуре потребления напитка и спросу потребителя на качественный продукт значительно возросла популярность наших премиальных сортов безалкогольного «Балтика №0» и «Балтика № 5», а также нового бренда «Балтика Кулер», который мы представили эстонскому потребителю в этом году», — отмечает Сослан Кульчиев, управляющий по продажам в Прибалтику.


По предварительным оценкам, к концу года компания займет 22% сегмента импортного пива в Эстонии. На рынке Эстонии представлены все ключевые сорта бренда «Балтика», а также бренды «Медовое», «Арсенальное», «Невское» и новый бренд «Балтика Кулер».