Россия. Союз Российских Пивоваров впервые принял участие в работе Мирового Пивоваренного Альянса

18 — 19 октября 2006 года в Копенгагене (Дания) состоялась конференция Мирового Пивоваренного Альянсом. В работе конференции приняли участие представители ассоциаций и объединений производителей пива Евросоюза, Канады, Австралии, Латинской Америки и ряд других стран мира; представители научной общественности, отраслевые эксперты и аналитики.
Впервые в мероприятиях Мирового Пивоваренного Альянса приняла участие делегация Союза Российских Пивоваров.


Участники конференции обсудили широкий спектр вопросов, связанных с развитием отношений с государственными и общественными институтами, реализации программ социальной ответственности, в частности, по ограничению потребления пива несовершеннолетними и мер по предотвращению управления автомобилем в нетрезвом состоянии, вопросы регулирования рекламы.


Также, были рассмотрены аспекты формирования условий для пропаганды ответственного потребления пива и популяризации культуры его потребления пива.
«Участие в работе столь представительного форума для нас, безусловно, значимое событие», — отметил Председатель Исполнительного Комитета Союза Российских Пивоваров Вячеслав Мамонтов, — сам факт приглашения включиться в работу Альянса — это признание Союза в качестве равноправного участника мирового пивоваренного сообщества. Результаты работы конференции показали, что у наших коллег за рубежом во многом схожие проблемы, и нам важен тот опыт, который наработан в других странах в плане гармонизации отношений с государством и обществом. В этой связи хочу отметить, что участие Союза в работе Альянса на постоянной основе станет для нас несомненным шагом вперед».


Мировой Пивоваренный Альянс объединяет пивоваренные ассоциации Австралии, Канады, Европы, Японии, Новой Зеландии, Латинской Америки и США, на долю которых приходится свыше 60% производимого в мире пива.


Цель Альянса — формирование социально-ответственной политики пивоваренного бизнеса, взаимодействие со стейкхолдерами во всех сферах деятельности, имеющих отношение к пивоваренной индустрии.