Украина. «Drive max» стал самостоятельным брендом

С 1 октября пивоваренная группа «Сармат» вывела энергетическое пиво «Drive Max» из линейки продукции под торговой маркой «Сармат», придав ему статус самостоятельного бренда.


«Инновации — один из ключевых элементов стратегии группы «Сармат» и запуск нового для украинского рынка энергетического пива «Drive Max» под брендом «Сармат» стал логичным продолжением этой стратегии. Мы убедились в том, что потребитель по достоинству оценил уникальные свойства этого пива и увидели стремительную динамику его развития. Так за 6 месяцев, которые «Drive Max» присутствует на рынке, его доля составила 0,5% украинского пивного рынка и 4% от общих продаж группы «Сармат», — говорит Сергей Калинин, генеральный директор группы «Сармат».


Директор по маркетингу группы «Сармат» Антон Василевский уверен, что «Drive Max» сможет самостоятельно существовать на рынке, а его «самостоятельность» позволит увеличить потребительскую аудиторию. При этом уже в ближайшее время ожидается расширение линейки пива под брендом «Drive Max».


Пиво «Drive Max» изготовлено по специальной технологии с добавлением экстракта гуараны. Пиво обладает вкусом классического светлого пива c уникальными энергетическими свойствами, поскольку гуарана, являясь источником природного кофеина, улучшает физическое и эмоциональное состояние человека. Пиво «Drive Max» ориентировано, прежде всего, на молодежную аудиторию — от 18 лет. На данный момент «Drive Max» выпускается в бутылке Missile емкостью 0,5 л и в жестяной банке 0,5 л.