Украина: Пиво — это средство от наркотиков

Пиво является на Украине сильнейшей альтернативой наркотикам в молодежной среде. Этот тезис стал бесспорным на международной конференции научно-практического общества неврологов, психиатров и наркологов Украины «Пароксизмальные состояния в неврологии, психиатрии и наркологии», которая состоялась 7-8 сентября в Одессе.


Его провозгласил доктор медицинских наук, нарколог Игорь Линский из Харькова после доклада своего коллеги из Москвы Владимира Нужного.


«Рост популярности пива в молодежной среде объективно приводит к снижению интереса к наркотикам», — сказал он.


По словам доктора Линского, его коллеги их Харьковского института МВД провели ряд независимых исследований и получили эти потрясающие результаты.


«Произошел перелом в сознании молодого поколения», — сказал ученый.


Нарколог добавил, что если говорить о выборе между пивом и наркотиками, то пиво несомненно предпочтительнее.


Предпочтительнее оно и по сравнению со слабоалкогольными коктейлями, неестественный цвет которых свидетельствует лишь о наличии химических красителей. К тому же, согласитесь, что смесь чистого этилового спирта с сахаром и ароматизатором не имеет даже намека на натуральность. В то время как пиво — это продукт брожения натуральных дрожжевых культур. Безусловно, речь идет о потреблении пива лицами старше 18 лет.