Россия. Уникальный размер на рынке пива

Компания «САН Интербрю» сообщает о начале производства пива в новой пятилитровой ПЭТ-упаковке, не имеющей аналогов в мире. Омский филиал ОАО «САН Интербрю» приступил к производству пива «Толстяк» и «БагБир» в новом уникальном формате.
Впервые пивоваренная продукция представлена в упаковке столь большого объема. Новая упаковка имеет удобную ручку для переноски и круговую пластиковую этикетку. Пиво «Толстяк» и «БагБир» в пятилитровом формате поступит в розничную сеть России во второй половине сентября текущего года. Доступная цена и объем подходящий для большой компании – отличительные особенности нового продукта.
Запуску этой уникальной упаковки предшествовали маркетинговые исследования, подтвердившие высокую актуальность данного формата на рынке пива. «Пятилитровая упаковка пива «Толстяк» и «БагБир» это шаг навстречу новым запросам покупателей, которые нуждаются в упаковке, соответствующей конкретной ситуации потребления, и это подтверждается многочисленными исследованиями, которые компания «САН Интербрю» проводила на протяжении двух лет», — отметил старший Вице-президент по маркетингу Бертран Ван Ренинг.
Новый продукт производится на специально установленной для этого линии разлива пива в ПЭТ мощностью 7 тысяч бутылок в час. Технически сложный проект был реализован пивоварами омского предприятия ОАО «САН Интербрю» совместно с германскими специалистами компании «KHS».
«Толстяк» и «БагБир» являются одними из лидеров в сегменте дисконтного пива и занимают по состоянию на июль текущего года 4,16 и 2,40% российского рынка пива в сегменте off-trade (по данным компании «Бизнес Аналитика»). «Толстяк» и «БагБир» в новой упаковке дополнит существующий ассортиментный ряд пива этих торговых марок — стеклянные бутылки 0,5 л, кеги 50 л, ПЭТ 1,5, 2 и 2,5 л.