Россия. «Очаково» продвигает пиво и квас

Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» реализует новую федеральную рекламную кампанию в поддержку продаж пива «Очаково» и кваса «Очаковский». Основные каналы коммуникации – телевидение, радио, наружная реклама, PR-размещение в печатных СМИ, а также промоакции в местах продаж. Общий бюджет кампании – $ 1 млн.
 
«По итогам I полугодия 2006 года продажи напитков, выпускаемых компанией «Очаково», выросли на 1,4%, — рассказывает Алексей Фролов,  директор по маркетингу компании «Очаково». — Для того чтобы сохранить позитивную тенденцию и нивелировать сезонный спад продаж, с августа мы значительно усилили рекламную поддержку ключевых брендов  и позиций компании».
 
«Большая бутылка для большой страны»  — рекламная кампания, направленная на привлечение внимания потребителей к новой емкости пива «Очаково» – 2,5 литра.  Кампания включает в себя общефедеральную трансляцию рекламных роликов в эфирах телевизионных каналов НТВ, ТНТ, ТВ3, а также на радиостанции «Ретро FM».  В Москве реклама будет усилена за счет размещения информационных стикеров в метрополитене, а также  наружными средствами: суперсайтами, расположенными на наиболее крупных транспортных развязках и магистралях столицы, и брендированными в общей стилистике кампании маршрутными такси. Разработка и продакшн — рекламное агентство «Ателье Вентура».
 
Рекламная кампания с концептуальным слоганом «Все начинается с кваса» призвана поддержать продажи кваса «Очаковский». С 20 августа на телеканалах НТВ, ТНТ и ТВ3 стартовала месячная трансляция 15-секундного ролика, который отражает общую концепцию кампании. Ролик разработан агентством Nemo Group Promotion, размещение осуществляет рекламное агентство «Ателье Вентура». В сентябре и октябре в центральных печатных изданиях пройдет ряд публикаций о качественных характеристиках кваса «Очаковский». Кроме того, кампания будет усилена промо- и трейд-маркетинговыми мероприятиями в розничных точках Москвы и Подмосковья.
 
Кроме стартовавших рекламных кампаний, «Очаково» продолжает реализовывать федеральную промоакцию «ПЭТБОЛ. Игра для миллионов», также направленную на продвижение очаковского пива и кваса. Первый тур игры был успешно завершен, и победители получили подарки – внедорожники «УАЗ. Патриот». С октября стартует второй этап, который продлится до конца 2006 года. Акция поддерживается размещением роликов на телевидении, а также наружными средствами рекламы, печатными СМИ, Интернетом и Hot Line.