США. Пивоваренная компания Anheuser-Busch открывает интернет-телеканал

Американская пивоваренная компания Anheuser-Busch решила испытать самое последнее новшество в области онлайнового branded entertainment, заявив об открытии широкополосного телевизионного видео-сайта Bud.TV


Открытие сайта намечено на февраль 2007 года. На сайте можно будет увидеть текущий и архивный контент, созданный рекламными агентствами Anheuser-Busch, включая DDB и Rogers/Townsend (принадлежат Omnicom Group), @radical.media, Seed, Omelet и другими.


Перемешав традиционную и онлайновую рекламу, производитель пива надеется привлечь внимание демографической категории в возрасте от 21 до 34 лет.


Предполагается, что на Bud.TV будут каналы, посвященные комедиям, спорту, новостям и короткометражным фильмам. Он также будет включать возможность загрузки фильмов в высоком разрешении.


Ведущим агентством по проекту назначено DDB, которое будет отвечать за менеджмент и производство, в то время как дизайном сайта займется Rogers/Townsend. На производство контента Anheuser-Busch уже заключила контакты к голливудскими компаниями, в число которых вошли Wild West Picture Show Productions, TriggerStreet.com и LivePlanet.