Украина. Компания «Сан Интербрю Украина» внедряет социальные и экологические проекты

Компания «Сан Интербрю Украина» за период с 2000 по 2006 (первое полугодие) гг. уплатила налогов и обязательных сборов на общую сумму свыше 1,6 млрд. грн. Компания целенаправленно воплощает в жизнь корпоративный кодекс маркетинговых коммуникаций, а также проекты экологии и защиты окружающей среды.


Инвестиции в проекты по корпоративной ответственности в 2006 году составили более 1 млн. грн. Об этом сегодня сообщила старший менеджер по корпоративным связям компании Анна Захараш.


По словам Анны Захараш, совместно с «Муниципальной компанией по обращению с отходами» «Сан Интербрю Украина» проводит в Харькове долгосрочную экологическую акцию «Чистый город». Ее цель — развитие системы обращения с твердыми бытовыми отходами и обеспечение экологической стабильности Харькова. С начала июня 8541 житель Киевского района Харькова сможет внести вклад в программу улучшения экологического состояния города, утилизируя пластиковые бутылки из-под пива и безалкогольных напитков в двадцати четырех контейнерах для раздельного сбора ПЕТ-тары, специально установленных на территории ЖЭУ № 15.


«Накопленный нашим предприятием опыт говорит о том, что харьковчане осознают ответственность за чистоту города и готовы активно способствовать развитию системы раздельного сбора. Это первые шаги в направлении цивилизованного обращения с отходами — глубокой сортировки на специализированных комплексах, широкой переработки вторичного сырья», — подчеркнула Анна Захараш.


Кроме того, к 15-ой годовщине Независимости Украины национальная торговая марка «Черниговское» совместно с благотворительной организацией «Фонд братьев Кличко» объявили о начале проекта «Сделай свой вклад в будущее!». Проект предоставит возможность каждому совершеннолетнему гражданину Украины внести вклад в развитие образования в Украине, ведь пять копеек от каждой бутылки пива «Черниговское», приобретенной в августе 2006 года, пойдут на создание фонда грантов для талантливых студентов десяти университетов Украины. В этом году решено уделить больше внимания студентам региональных вузов, сообщает Укринформ.


В рамках нового совместного проекта 100 студентов со всей Украины получат именные гранты за выдающиеся достижения в учебе, научной и творческой работе. Особое внимание при отборе кандидатов на получение вознаграждения будет уделено талантливым студентам, которые нуждаются в социальной поддержке. Отбор студентов для получения грантов продлится до февраля 2007 года.