Россия. OOO «ТрансМарк» и OOO «Калужская Пивоваренная Компания» объявляют о назначении нового генерального директора

ООО «ТрансМарк» и ООО «Калужская Пивоваренная Компания» – российские подразделения компании SABMiller Plc – объявляют о назначении Джеймса Уилсона (James Wilson) на пост Генерального Директора компании. Джеймс Уилсон стал сотрудником компании SABMiller в феврале 2005 года. Прежде чем возглавить российское подразделение компании, г-н Уилсон проработал 12 месяцев в должности Старшего Вице-президента по Стратегии и Развитию Рынка в подразделении Miller Brewing Co. в США, а затем занимал пост Директора по Стратегическим Проектам в штаб-квартире SABMiller в Лондоне.
Г-н Уилсон приобрел большой опыт работы в алкогольной индустрии, занимая различные руководящие должности, такие как Управляющий Директор компании Highland Distillers, Управляющий Директор Remy Cointreau, а также Директор по Стратегии и Финансам компании Scottish and Newcastle.
На своем посту г-н Уилсон сменил Ари Мервиса (Ari Mervis), проработавшего в этой должности с 2002г. и в настоящий момент принявшего на себя обязанности Генерального Директора компании Pacific Beverages Pty Ltd. (совместное предприятие компаний SABMiller plc и Coca-Cola Amatil) в Австралии.
«Джеймс привнесет в работу российского подразделения свой богатейший управленческий опыт, который он приобрел за долгие годы работы в алкогольной индустрии и который, в сочетании с его солидным финансовым образованием, будет помогать нашим операциям в России демонстрировать опережающие рынок показатели роста объемов продаж в денежном и натуральном выражении. Я с нетерпением предвкушаю совместную работу с Джеймсом и вместе с моими коллегами желаю ему удачи на новой должности в Москве», – отметил Aлан Кларк (Alan Clark) Генеральный Директор SABMiller Europe.
«Данное назначение очень много для меня значит, — сказал г-н Уилсон, — Россия – очень интересный и динамичный рынок, и я надеюсь, что накопленные мною знания и опыт в индустрии алкогольных напитков помогут Компании достигнуть новых горизонтов. Мы намерены продолжать развитие нашего портфолио брендов премиального сегмента и увеличивать мощность производства, что позволит нам оставаться на устойчивых позициях в отношении роста нашего бизнеса в России».
По словам Джеймса Уилсона, он собирается продолжать практику ответственного бизнеса в работе компании в России как в отношении социальной политики, так и в отношении пропаганды ответственного отношения к потреблению алкоголя. «Один из основных принципов компании SABMiller – быть полезной обществу, в котором мы работаем.

Компания уже поддержала ряд важных социальных инициатив, особенно в Калужской области, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом», – заявил г-н Уилсон.
Российские подразделения компании SABMiller, так же как и все ее подразделения по всему миру, пропагандируют ответственное отношение к употреблению пива и борются с злоупотреблениями. В частности, в России компания «ТранМарк» начала кампанию по предотвращению употребления и продажи алкогольных напитков несовершеннолетним потребителям. Данная программа внедрена с целью информирования продавцов и потребителей об ответственном подходе Компании и индустрии в целом к проблеме предотвращения употребления алкогольных напитков несовершеннолетними.