Россия. Агентство «Родная речь» использовало образ ICQ в новой кампании пива «Старый мельник»

Новый этап рекламной кампании пива «Старый мельник» стартовал накануне в эфире федеральных телеканалов. На сей раз, рекламным агентством «Родная речь» создан видеоролик «Аська».


С самых первых кадров зрителю предстает образ популярного интернет-пейджера ICQ. «Тормозит аська? — вопрошает закадровый голос. — Возьми «Старый мельник» и сходи к Таньке».


В агентстве «Родная речь» никак не прокомментировали вопрос: «Существует ли договоренность с правообладателем торговой марки ICQ на использование схожести с ее образом?».


Компания Rambler, занимающаяся продвижением ICQ, по всей видимости, никак не намерена препятствовать агентству и трансляции видеоролика: «Согласно контракту, заключенному с American OnLine мы не можем выступать полномочным представителем интересов торговой марки ICQ на территории России», — сказал Sostav.ru руководитель пресс-службы Rambler Алексей Беляев.


Слоган нынешней кампании — «Ресурс «Душевный» от «Старого мельника». Трансляция клипа будет осуществляться в эфире федеральных телеканалов.