Россия. Пивзавод «Лысковский» заключил договоры на реализацию продукции через торгсети «Магнит», «Спар», «Auchan» и «Медведь»

ЗАО «Пивоваренный завод «Лысковский» (Нижегородская область) в августе заключил договоры на реализацию своей продукции через торгсети «Магнит», «Спар», «Медведь» и филиал французской торговой сети «Auchan». Об этом сообщил генеральный директор завода Валерий Агафонов.


По его словам, поставки пива и кваса в магазины начнутся уже в августе, поставки в гипермаркет-дискаунтер Auchan, который будет открыт в торгово-развлекательном комплексе «Мега», начнутся в октябре.
Кроме того, руководитель предприятия сообщил, что договор с торгсетью ТД «Копейка» находится «на стадии подписания».


По словам представителя пивзавода, в текущем году планируется заключить договоры на реализацию пива и кваса через торговые сети «Перекресток», гипермаркеты «Карусель» и «Колос-3».
Как сообщалось ранее, в начале марта В. Агафонов пожаловался В. Шанцеву на трудности, которые испытывает предприятие при реализации продукции через крупные торговые сети Нижнего Новгорода, из-за чего пивоваренный завод вынужден снижать производство продукции. Так, по словам гендиректора, производство пива в январе-феврале 2006 года снизилось на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года – до 100 тыс. декалитров.