Россия. Новый Директор по продажам и дистрибуции закрепит лидирующие позиции группы компаний Heineken в России

Группа компаний Heineken в России объявляет об изменении в составе руководства отдела продаж компании. В августе 2006 г. г-н Кобус ван Роойен приступил к исполнению обязанностей на должности Директора по продажам и дистрибуции группы компаний Heineken в России.
Г-н ван Роойен имеет большой опыт работы в пивоваренной отрасли. За 20 лет карьеры он работал в компаниях SABMiller, Interbrew (InBev) и Heineken. Кобус ван Роойен родился в Кейптауне. Начав карьеру в 1988 году в Южной Африке в компании South African Breweries (SAB), г-н ван Роойен занимал разные позиции в сферах маркетинга, продаж и дистрибуции. В 2002 г. Кобус перешел с должности Директора экспортного отдела компании SAB на должность Директора по маркетингу группы компаний Namibian Breweries Limited, дочернего предприятия Beck’s/Interbrew. После того, как компании Heineken и Diageo приобрели акции Interbrew в 2003 году, Кобус Ван Роойен был назначен Директором по развитию продаж и дистрибуции в головном офисе международного концерна Heineken в Амстердаме.


Г-н Ролан Пирме, президент группы компаний Heineken в России, комментирует: «Группа компаний Heineken в России находится в стадии быстрого и динамичного развития. У г-на ван Роойена огромный опыт управления продажами и организации дистрибуции. Я уверен, что мы сможем использовать этот опыт для реализации амбициозных задач нашей компании».


Кобус ван Роойен имеет квалификации в следующих областях: управление персоналом, управление рисками и обучение персонала; диплом по специальности «Материально-техническое обеспечение коммерческой организации» Университета ЮАР, а также аккредитацию аудитора OSN. Кобус ван Роойен обладает степенью Магистра наук (M.S.) и Доктора наук (Ph.D.) Университета LaSalle, США.