Россия. Акционеры компаний «Пикра», «ВЕНА» и «Ярпиво» голосуют за объединение с компанией «Балтика»

Сегодня в компаниях «Пикра», «Вена» и «Ярпиво» проходят внеочередные собрания акционеров для утверждения объединения с «Балтикой». Проведение внеочередных общих собраний акционеров компаний «Пикра», «Вена» и «Ярпиво» является очередным шагом на пути к объединению.

Таким образом, юридическое объединение «Балтики» с компаниями «Пикра», «Вена» и «Ярпиво» продолжается согласно объявленному в начале года плану.


Как сообщалось ранее, в июле завершился обмен акций в компаниях «Пикра», «Вена», «Ярпиво» на новые акции «Балтики». В результате этой сделки и сделкам по обмену акций другими акционерами «Пикры», «Вены» и «Ярпива», «Балтика» стала новым мажоритарным акционером в данных компаниях, владея 92,0% акций «Пикры», 97,5 % акций «Вены» и 91,4% акций «Ярпива».


Сегодня всем акционерам компаний «Пикра», «Вена» и «Ярпиво» предстоит проголосовать за присоединение к компании «Балтика». В компаниях «Вена» и «Ярпиво» голосования проходят в заочной форме. В компании «Пикра» акционеры голосуют в очной форме, собрание проходит на территории предприятия в Красноярске.


В соответствии с объявленной повесткой дня, акционерам предстоит:
• принять решение о присоединении компаний к ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»,
• утвердить договоры о присоединении, заключаемые между компаниями и ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»,
• утвердить передаточные акты компаний.
Кроме того, акционеры компании «Пикра» должны утвердить аудитора Общества.
Итоги собраний будут подведены счетными комиссиями и объявлены дополнительно в установленные законом сроки.


В настоящий момент процесс объединения компаний «Вена», «Пикра», «Ярпиво» и «Балтика» протекает по плану, его завершение, как было объявлено ранее, ожидается к концу текущего года. Группа компаний в полную силу работает над интеграцией производства, продаж, дистрибуции и администрации. Объединение подтверждает позицию «Балтики» как крупнейшего в России производителя товаров народного потребления и одной из самых крупных пивоваренных компаний.