Россия. Состоялось организационное заседание Отраслевого Совета по стандартизации

18 августа в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии состоялось заседание Отраслевого Совета по стандартизации и сертификации в агропромышленном комплексе.
Участники заседания: представители профильных министерств и ведомств Правительства РФ, научных и общественных организаций, отраслевых объединений обсудили проект Положения об Отраслевом Совете, структуру его руководящих органов, состав Совета и план работы до конца 2006 года. Председателем Совета утвержден заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Сергей Пугачев.
В ходе заседания состоялся конструктивный обмен мнениями по всему спектру вопросов, связанных с проведением стандартизации в аграрно-промышленном комплексе.
Данный Совет образован в рамках реализации Концепции развития национальной системы стандартизации деятельности организаций и предприятий в области разработки стандартов на продукцию, работы и услуги, которая была одобрена Правительством РФ.
Деятельность Совета направлена на координацию взаимодействия, поддержки и внедрения в области стандартизации и сертификации в аграрно-промышленном комплексе Российской Федерации.
Решения вопросов стандартизации и сертификации относятся к числу приоритетных направлений развития пивоваренной отрасли, которую в Отраслевом Совете будет представлять Председатель Исполнительного Комитета Союза Российских Пивоваров Вячеслав Мамонтов.