Россия. ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» еще раз подтверждает свое намерение завершить объединение до конца 2006 года

17 и 18 августа в средствах массовой информации появились сообщения, касающиеся хода регистрации отчета размещения эмиссии компании. В этой связи компания разъясняет свое видение этого процесса и процесса всего объединения в целом.
31 июля 2006 года успешно завершились обмен акциями, дополнительная эмиссия акций ОАО «Пивоваренная компания «Балтика».
В соответствии с российским законодательством 4 августа 2006 года в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) для регистрации был представлен отчет об итогах размещения акций нового выпуска. Размещение проводилось путем обмена новых акций на акции компаний «ВЕНА», «Пикра» и «Ярпиво». Никаких официальных документов, отражающих результаты рассмотрения отчета от ФСФР в адрес компании не поступало.
Директор по правовым вопросам ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Антон Рогачевский: «Мы подтверждаем наше стремление завершить до конца года процесс реорганизации ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» в форме присоединения к нему ОАО «Вена», ОАО «Пикра» и ОАО «Ярпиво».
Появившаяся на официальном сайте ФСФР информация понимается нами как промежуточное решение, которое связано, по всей видимости, с решением ФСФР запросить дополнительные сведения либо внести коррективы в оформление документов, что и будет выполнено по получении официального запроса ФСФР.