Украина. Впервые в украинском телеэфире транслируется ролик, направленный против потребления несовершеннолетними алкогольных напитков

С 5 августа нынешнего года в эфире телеканала СТБ начата трансляция социального ролика «Не пей!», направленного против потребления несовершеннолетними алкогольных напитков. Инициатива трансляции ролика принадлежит ОАО «САН Интербрю Украина»  — лидеру национального пивного рынка. Производство ролика осуществлялось в России  при финансировании компании «САН Интербрю».


 По словам Валерии Трифоновой, менеджера по корпоративным связям компании, — «Потребление пива несовершеннолетними – это серьезная проблема, которая беспокоит сегодня все общество. Наша компания – не исключение. В течение всех шести лет, которые мы работаем в Украине, мы четко следуем корпоративному Кодексу маркетинговых коммуникаций. Согласно данному Кодексу, несовершеннолетние не являются целевой аудиторией для рекламных и маркетинговых коммуникаций компании. Поэтому в роликах наших торговых марок вы не увидите актеров младше 25 лет. Наружная реклама размещается строго не ближе чем за 300 метров от школ, детских садов. Операторы Горячей линии «САН Интербрю Украина» отвечают на вопросы только достигших  совершеннолетия потребителей».


 Ролик «Не пей!» стал логичным продолжением политики компании, направленной на популяризацию ответственного потребления алкоголесодержащих напитков у населения.


 Трансляция на телеканале СТБ продлится до 31 августа. Помимо этого, в ближайшее время «Не пей!» появится в эфире еще ряда национальных каналов. Ролик доступен также на сайте www.suninterbrew.ua  в разделе «Социальная ответственность».


 «Мы верим, что ролик  сможет не только заставить несовершеннолетних граждан задуматься о том, какое будущее они для себя выбирают, но и найдет отклик в сердцах тех людей, которые работают в розничных точках, и от чьей сознательности сегодня зависит многое», — подчеркнула Валерия Трифонова.


ОАО «САН Интербрю Украина» включает в себя три крупных пивоваренных завода – в Харькове, Чернигове, Николаеве. Портфель пивных брендов компании состоит из международных марок: Stella Artois, Beck’s, Brahma, Staropramen, а также национальных: Чернігівське, Рогань, Янтар, TALLER. «САН Интербрю Украина» шесть лет лидирует на украинском пивном рынке, доля по итогам 2005 года  — 35,8%.