Россия. На юге Урала запускается новый пивоваренный завод EFES

Закономерное решение

На юге Урала запускается новый пивоваренный завод EFES –  Новые технологии варки пива – Экспансия продолжается


Людвгсбург – Еще несколько недель и в Уфе (столица расположенной в южной части Урала Автономной Республики Башкортостан) начнут разливать свежесваренное пиво EFES. Исполнительный директор «EFES International» Ахмед Боячиоглы и технический директор этой компании Хорст Мюллер на выставке drinktec 2005 приняли по этому поводу однозначное решение: турецкий концерн продолжает расширяться.


По заказу EFES компания «ZIEMANN GROUP» расширяет производственные площади нынешнего пивзавода  «АМСТАР», расположенного в городе-миллионнике Уфе, до 2,8 млн. гл пива в год. Комплексный заказ на строительст-во завода «под ключ» включает силосную установку с отдельной линией по подготовке солода и другого сырья, варочный цех с фильтр-чаном, рассчитанный на 12 варок в день с выходом почти 700 гл сусла за одну варку и оснащенный самым современным оборудованием ZIEMANN (таким, как вакуумный испаритель и автоматизированная система управления процессом BRAUMAT).


Поставлено оборудование для дрожжевого цеха, 24 ЦКТ и шесть форфасных танков для холодного цеха, линия фильтрации на 500 гл/час, а также дегазатор воды. Установка точно в срок в середине июня прибыла на завод.


Основная причина, по которой Ахмед Боячиоглы и Хорст Мюллер на выставке drinktec 2005 в Мюнхене приняли решение работать с «ZIEMANN», одна: ком-плексные услуги, оказываемые в Людвигсбурге, удовлетворяют всем пожелани-ям клиента. Рассматривая опыт работы с компанией «ZIEMANN» с другими проектами, эти руководители пришли к мнению, что она гарантирует пунктуаль-ность, надежность, качество и строго5е соответствие техническим параметрам. Ахмед Боячиоглы и Хорст Мюллер подробно ознакомились с преимуществами использования вакуумного испарителя — в результате использования новинки улучшается и стабилизируется качество сусла, сокращается время его испаре-ния, экономится энергия. Это и убедило в правильности выбора руководителей компании «EFES».


Предпочтение компании «ZIEMANN» было отдано и в проектах по расширению других пивоваренных заводов «EFES». Турецкий концерн шаг за шагом подтвер-ждает своё лидерство на восточно-европейском и российском пивном рынке. Так компания «EFES International» примерно за 390 млн. долларов приобрела пивоваренную компанию «Красный Восток» (производство в Казани (Республика Татарстан) и в Новосибирске). Заказ на модернизацию и расширение пивзавода в Новосибирске получила, конечно же «ZIEMANN GROUP».