Компания «KROHNE» поставила продукцию на заводы по производству пива компании Grolsch

Решение компании Grolsch полностью реконструировать свое пивоваренное производство, по последнему слову техники, было нацелено в будущее. Компания имеет два устаревших производства в Энсхеде (Enschede) и Гроенло (Groenlo), каждое из которых в состоянии производить приблизительно 2.5 миллиона гектолитров пива.


Чтобы расширить завод в Энсхеде потребовалось, на площадке перед воротами завода, расположить новое производство мощностью 4 миллиона гектолитров пива в год. Участок был выбран с учетом хорошей инфраструктуры и с учетом возможности получения высококачественной воды.
В настоящее время этот пивоваренный завод, строительство которого было завершено в 2004 году, является без сомнения самым современным заводом в мире. Когда пришло время поставки приборов для измерений расхода, фирма KROHNE, главный поставщик приборов для уже действующих заводов в Энсхеде и Гроенло, была в числе первых.
Джерард Грут Пант (Gerard Groote Punt), глава департаментов ELTD и WTB Utilities в компании Grolsch сказал: «Учитывая положительный опыт применения приборов KROHNE в прошлом, мы приняли очевидное решение оборудовать наш новый пивоваренный завод расходомерами KROHNE.»
Система управления производством компании Grolsch производит контроль и управление всем производственным циклом получения пива: стадия хранения сырья в силосах, стадия обработки сырья, стадия брожения, стадия фильтрации и стадия обработки стоков. Система также управляет вспомогательными средствами и местной станцией CIP (Cleaning in Place — очистка по месту). Расходомеры KROHNE являются неотъемлемой частью этих технологических узлов. Все приборы опрашиваются по шине Profibus. Информация поступает на систему управления ProLeit. Джерард Грут Пант в заключение сказал: «Технологии измерений расхода очень важны для стабильной работы пивоваренного производства. Технологии измерения расходов от KROHNE убеждают, что можем управлять пивоваренным производством будущего уже сегодня».