Футбольные болельщики осушают бары Германии

Владельцы германских баров бьют тревогу. Футбольные болельщики, которые являются основными клиентами питейных заведений в период чемпионата мира, грозят уничтожить все запасы спиртного еще до финала.


Как пишет газета The Sun, активнее всего запасы пива уничтожают болельщики из Англии, которых на чемпионат мира приехало не менее 60 тыс. человек. Только во время состоявшегося 15 июня в Нюрнберге матча между английской сбрной и командой Тринидада и Тобаго было выпито более 1,2 млн кружек пива.


В Штутгарте, где в минувшее воскресенье Англия одержала победу в матче со сборной Эквадора, ликующие болельщики выпили примерно 900 тыс. кружек пива.


После того как 20 июня в Кельне сборная Англии сыграла вничью со шведами, во всех барах города закончилось бочковое и бутылочное пиво.


Москва осталась позади


Несмотря на значительный интерес к чемпионату со стороны российских болельщиков, московские бары, ведущие трансляцию футбольных матчей, не испытывают сильного наплыва посетителей.


Как рассказала директор по рекламе и маркетингу сети баров «Кружка» Наталья Соколова, ожидания рестораторов относительно нынешнего чемпионата пока не оправдались. Прежде всего потому, что в чемпионате не участвует сборная России, говорит Наталья Соколова. Кроме того, в жару многие потенциальные посетители спортбаров предпочитают проводить время на улице, а не у экранов телевизоров.


При этом, несмотря на все неблагоприятные факторы, во время трансляции финальных матчей чемпионата руководители «Кружки» ожидают 100%-ную занятость своих ресторанов.


Рекордный всплеск посещаемости спортивных баров, по словам Натальи Соколовой, был зарегистрирован 18 мая 2005 года, когда российский клуб ЦСКА завоевал Кубок УЕФА. Осилить запасы пива ликовавшим болельщикам тогда не удалось, однако шампанское в «Кружке» закончилось довольно быстро.