Россия. Компания «Очаково» завоевывает Черноморское побережье

Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» реализует программу «Побережье», направленную на увеличение объемов продаж напитков компании в Краснодарском крае на побережье Черного и Азовского морей. В рамках программы предусмотрено значительное увеличение присутствия напитков «Очаково» в сегменте HoReCa, открытие собственных летних павильонов по всему побережью, а также усиление маркетинговой активности компании. Бюджет программы составит около $ 2,2 млн.


Для обеспечения как можно большего количество отдыхающих своей продукцией компания «Очаково» усилила присутствие в стационарных кафе и ресторанах побережья: были заключены договоры на поставку разливной и тарированной продукции еще в 180 стационарных мест общественного питания. Кроме того, компания дополнительно организовала 228 фирменных летних торговых точек. Это пивные городки «Очаково», оснащенные фирменными зонтами и павильонами с мебелью, посудой, барными стойками и разливным оборудованием. А также отдельно стоящие ролл-бары, где продается только разливная продукция «Очаково». Основная активность сосредоточена в наиболее посещаемых курортных зонах: Сочи, Геленджик, Анапа, Лазаревское и др.


В поддержку продаж напитков «Очаково» с началом сезона стартовала маркетинговая кампания, рассчитанная как на конечных потребителей, так и на сотрудников торговли. В розничных точках проходят бонусные акции. Для потребителей разработана обширная летняя программа, включающая дегустации напитков, проведение тематических вечеринок в популярных местах отдыха в прибрежной зоне, а также детские праздники в аквапарках курортных городов.