Россия. Heineken разлил «Бочкарев» по-новому

Сегодня группа компаний Heineken в России официально объявила о внедрении инновационной упаковки — литровой бутылки ПЭТ со специальной защитой — для производства известной российской марки пива «Бочкарев».


 Новая упаковка «Бочкарева» имеет оригинальную, запатентованную форму бутылки ПЭТ с удлиненным горлышком. Этикетка на горлышке бутылки также размещена по-новому – она полностью закрывает крышку.


«Бочкарев Светлое» в инновационной литровой упаковке выпускается на мощностях OOO «Пивоварня Хейнекен» в Санкт-Петербурге.


Юрий Швальбе, вице-президент по маркетингу группы компаний Heineken в России, комментирует: «В производстве новой литровой бутылки ПЭТ использовались инновационные технологии, успешный опыт по внедрению такой новинки компанией Heineken в Восточной Европе, знание особенностей российского пивного рынка и, самое главное, понимание нужд потребителей. Теперь у всех, кто предпочитает российское пиво премиальной категории, есть возможность выбирать между стандартным объемом 0.5л или объемом в два раза больше. Литровая бутылка «Бочкарев» — это первая и пока единственная премиальная упаковка в своем классе».



Справка:


Торговая марка «Бочкарев» была создана в 1999 году в Санкт-Петербурге. В продуктовой линейке марки представлены четыре сорта пива: Светлое, Классическое, Крепкое и Безалкогольное. Пиво «Бочкарев» выпускается в стеклянных бутылках 0.5л, банках 0.5л и теперь в инновационной ПЭТ упаковке 1л.


В состав группы компаний Heineken в России входят 10 заводов, расположенных в различных частях Российской Федерации. В 2002 году концерн Heineken NV приобрел первый завод в РФ – ООО «Браво Интернешнл» в Санкт-Петербурге (с 1 марта 2003 г. – ООО «Пивоварня Хейнекен»), вместе с портфолио известных брэндов «Бочкарев» и «Охота». Производство брэнда Heineken началось годом позже параллельно с запуском Buckler. С июля 2005 года «Пивоварня Хейнекен» производит Guinness Foreign Extra Stout и является эксклюзивным дистрибутором брэндов Draught Guinness и Kilkenny в России. В декабре 2005 года был запущен бренд Amstel, а в феврале 2006 Zlaty Bazant. 6 марта 2006 года группа компаний Heineken в России сообщила о подписании лицензионного соглашения с компанией Anheuser-Busch., по которому в ближайшие месяцы на мощностях ООО «Пивоварня Хейнекен» начнется производство брэнда Bud. С 2004 по 2005 года в состав группы компаний Heineken в России вошли заводы: «Волга» в Нижнем Новгороде, «Шихан» в Стерлитамаке (Башкортостан), «Сибирская Пивоварня Хейнекен» в Новосибирске, «Патра» в Екатеринбурге, «Комбинат им. Степана Разина» в Санкт-Петербурге, «Байкальская пивоваренная компания» в Иркутске и «Пивоварни Ивана Таранова» (заводы в Калининграде, Новотроицке и Хабаровске).


В портфолио группы компаний Heineken в России входят 36 брэндов. В результате сделок компания занимает прочное третье место на российском рынке пива.