Россия. Дальневосточные пивовары увеличивают производство

Дальневосточные пивовары увеличивают производство: во вторник на заводе «Балтика-Хабаровск» состоялся запуск обновленной линии по розливу пива в кеги. Как сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», в результате модернизации производительность оборудования увеличилась в 2 раза, с 60 до 120 кег в час.


«Запуск обновленной линии позволит нам полностью задействовать существующие производственные мощности предприятия. И в наступивший высокий сезон мы сможем без труда обеспечить разливным пивом всю территорию Дальнего Востока», — отметил директор филиала «Балтика-Хабаровск» Алексей ИЛЬИН.


На данный момент в кеги на филиале «Балтика-Хабаровск» разливается 6 сортов пива: «Балтика №7», «ДВ классическое», «Арсенальное традиционное», «Арсенальное классическое», «Купеческое классическое» и «Жигулевское».


По данным «Бизнес Аналитики», объем разливного пива в общих продажах по стране составляет — 7,9%, а в Дальневосточном регионе — 2,85 %. По прогнозам аналитиков доля разливного пива на Дальнем Востоке в ближайшее время возрастёт до 5%, так как оно больше всего подвержено влиянию сезонности.