Россия. «Ярпиво» прячет под крышкой большие деньги

С 15 июня компания «Ярпиво» запустила национальную BTL-акцию «Наступает эпоха оптимизма», придуманную и воплощенную московским агентством «Рипаблик». В эфире федеральных телеканалов (1, РТР, СТС, Рен-ТВ и др.) до 15 августа планируется трансляция 30-секундного видеоролика «Оптимист», креатив которого разработали в рекламном агентстве «Инстинкт», а воплотили в Okey-Dokey.


«Искренне надеюсь, что оптимисты России присоединятся к акции, будут пить «Ярпиво» и почувствуют себя еще оптимистичнее!», — сказала в интервью Sostav.ru бренд-менеджер ОАО «Ярпиво» Надежда Железова.


Оптимизма Надежде наверняка добавляет и начало традиционного летнего пивного сезона, когда значительно возрастают продажи большинства марок пива, и к началу которого резонно приурочили старт кампании.


Под крышками «Ярпива» пьющая целевая аудитория будет искать рисунки с изображением призов, в символах которых таятся 500 тысяч бесплатных банок пива, 100 тысяч кружек с логотипом акции и 40 тысяч фирменных жилетов. Десяти редким любимцам Фортуны, в компании «Ярпиво» приготовили по миллиону рублей и всенародную славу.


Общий призовой фонд акции «Наступает эпоха оптимизма» составил свыше 15 млн рублей, заверили организаторы, но о бюджетах рекламной кампании и затратах на производство призовой продукции, на ярославском пивном предприятии предпочли умолчать.


Помимо видеоролика, поддерживать кампанию будут средствами наружной рекламы в 23-х крупных городах России, публикациями в СМИ и банерами в интернете.