Беларусь. В Белоруссии ввели запрет на пиво

В Белоруссии начали действовать существенные ограничения на продажу пива и слабоалкогольных напитков. Таково требование вступившего 17 июня в силу постановления Совета Министров страны.


По решению правительства запрет на реализацию пива и слабоалкогольных напитков введен в торговых точках, расположенных в учебных заведениях, лечебных, детских театрально-зрелищных и воспитательных учреждениях, в зданиях производственных организаций и на строительных объектах. Эту продукцию также запрещено продавать в зданиях, где расположены государственные органы, на территории спортивных сооружений, на автозаправочных станциях.


Кроме того, теперь нельзя торговать пивом и слабоалкогольными напитками в диетических столовых и детских кафе, с использованием передвижных средств разносной торговли, торговых автоматов, передает РИА «Новости».


В пресс-службе правительства особое внимание обратили на то, что введенные ограничения касаются преимущественно тех мест и торговых точек, которые часто посещают подростки и молодежь.