Беларусь. Продукция ОАО «Лидское пиво» удостоена четырех золотых медалей на международной выставке в Сочи

Продукция открытого акционерного общества «Лидское пиво» удостоена четырех золотых медалей на международной выставке «Пиво-2006» в Сочи (Россия). Как сообщили на предприятии, золотые медали получили все три сорта пива торговой марки «Три Короля», а также пиво «Классическое», выпускаемое под брендом «Лидское».


На этой же выставке генеральный директор предприятия Владимир Юфа отмечен российской медалью за заслуги в области пивоварения.


Собеседники отметили, что предприятие является постоянным участником международных выставок, на которых получено более 70 наград. В нынешнем году на международной специализированной выставке «Бистро. Пиво. Вина и напитки» в Минске пиво «Три короля» также отмечено золотыми медалями.


Специалисты рассказали, что продукция предприятия выпускается на современном оборудовании с использованием воды из артезианской скважины глубиной 280 м. В 2004 году предприятию за внедрение высокоэффективных методов управления качеством и обеспечение на этой основе выпуска конкурентоспособной продукции присуждена премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества.


ОАО «Лидское пиво» в январе-мае выпустило 1282 тыс. дал пива (107,5% к уровню прошлого года). Произведено продукции в сопоставимых ценах на 16,7 млрд. белорусских рублей, что составило 107,4% к аналогичному периоду прошлого года.


Предприятие основано в 1886 году, в 1995 преобразовано в акционерное общество. Здесь выпускается свыше 20 наименований пива, 29 наименований безалкогольных и 11 – слабоалкогольных напитков. ОАО «Лидское пиво» первым в пивоваренной отрасли республики получило сертификат соответствия системы менеджмента качества ИСО 9001 версии 2000 года. Количество работающих составляет около 810 человек.