Украина. «Львовская пивоварня» будет разливать пиво «Львівське», «Славутич» и «Арсенал» в ПЭТ-тару

На Львовской пивоварне в ПЭТ-бутылки будет разливаться «Львівське», «Славутич» и «Арсенал» .


Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральний директор ОАО «Львовская пивоварня» Петр Чернышов.


«Во Львове мы в ПЭТ-тару пиво не разливали. Весь ПЭТ под ТМ «Львівське» привозился из Киева, а теперь можно пить пиво в ПЭТ, произведенное во Львове. У Львовской пивоварни теперь имеются все линии розлива, которые присутствуют на современных пивзаводах, не хватает только банки», — отметил он.


Введение в эксплуатацию новой линии позволит увеличить мощность предприятия вцелом на линиях розлива до 2 млн. дал. пива в месяц. Сейчас эта цифра составляет 1 млн. 350 тыс дал. «Два последних года мы теряли рынок, т.к. не могли обеспечить его продукцией в ПЭТ-бутылках», — отметил президент Львовской пивоварни Владимир Печер.


«На львовском предприятии мы разливаем не только бренд «Львівське», также мы выпускаем и бренды «Славутич» и «Арсенал», поэтому в ПЭТ мы будем разливать все, что потребует рынок», — подчеркнул Владимир Печер.


Из сортов ТМ «Львівське» в ПЭТ-бутылку планируется разливать «Світле», «Міцне» и «1715».


Компании ВВН также принадлежит российская «Балтика», однако ее во Львове призводить не будут. «Мы должны производить «Балтику» там, где ее пьют. Поэтому во Львове мы ее производить не будем», — отметил Петр Чернышов.


Новая линия розлива на Львовськой пивоварне произведена итальянской компанией Sympak. Ее продуктивность составляет 13 500 бут./час в 1л формате и 10 000 бут/гчас в 2 л формате.


Общая стоимость проекта — около 2 млн. евро.


Владельцем «Львовськой пивоварни» является группа Baltic Beverages Holding (ВВН), в состав которой также входит пиво-безалкогольный завод «Славутич» .


«Львовская пивоварня», по собственным  даным предприятия, занимает 5% украинского рынка пива, 23% — рынка пива Западной Украины и 48% — рынка Львовськой области.