Россия. Тюменское «Очаково» запустило склад готовой продукции

Оптовый склад тюменского «Очаково» площадью 7 тысяч кв. м, получил официальное санитарно-эпидемиологическое заключение, дающее право реализовывать пивобезалкогольную продукцию комбината в Тюмени и в городах Уральского и Сибирского Федеральных округов. Об этом говорится в сообщении компании. Соответствующее разрешение было выдано территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области сроком на пять лет.


Новый склад готовой продукции был достроен в Тюмени в конце апреля. До этого момента напитки производства компании хранились и реализовывались через арендованное помещение. Новый склад строился с учетом всех норм и правил, оснащен автоматическими воротами и уравнительными площадками-подъемниками, с помощью которых продукция без проблем загружается в любую машину. Сегодня склад работает по схеме: приемка товара вагонами из Москвы и отгрузка из Пензы автотранспортом в Тюмень, Ишим, Ялуторовск, Заводоуковск, Тобольск, Курган, Шадринск.


Новый склад рассчитан на хранение 14 млн. литров напитков, пока только пивобезалкогольных. Скоро будет получена лицензия на торговлю алкогольной продукцией – тогда ассортимент хранящихся на складе напитков пополнится слабоалкогольными коктейлями, вином и крепким алкоголем.