Россия. В Москве пройдёт международная конференция по упаковке

19 июня в Москве, в рамках выставки «Росупак-2006» (ВЦ «Крокус-Экспо», конференц-зал №4, пав.1). пройдет международная научно-практическая конференция «Упаковка сегодня и завтра: диалог потребителей и производителей». Её организаторами стали Выставочный холдинг «МВК» и Подкомитет по развитию индустрии упаковки ТПП РФ.


Основной задачей конференции, по заявлению организаторов, станет рассмотрение тенденций изменения спроса на упаковку, а также возможностей ведущих российских производителей в выпуске соответствующих упаковочных материалов, изделий и оборудования. Планируются доклады руководителей предприятий, союзов и ассоциаций кондитерской, пиво-безалкогольной, парфюмерно-косметической промышленности, производителей мороженого, продуктов быстрого приготовления, крупных торговых сетей, департаментов потребительского рынка Москвы и С.Петербурга, а также предприятий, производящих упаковку.


Участникам предложено обсудить влияние социальных и демографических факторов, изменений в розничной торговле, определяющих спрос на упаковку, повышение важности таких функций упаковки как маркетинговая и рекламная, защита от контрафакта, соответствие современным высокоскоростным процессам фасовки и упаковывания. По итогам конференции Подкомитет ТПП РФ наметит программу действий, направленных на реализацию новых проектов и решение насущных проблем бизнеса, в том числе, по обеспечению упаковочного производства сырьем и оборудованием.


Кроме того, 21 июня на «Росупаке» пройдёт Первая Российская конференция по вопросам взаимодействия территориальных ТПП и представителей упаковочного бизнеса, реализованная в форме заседания круглого стола. Участники этой конференции — руководители и специалисты торгово-промышленных палат, представители предприятий, выпускающих упаковочные материалы, изделия и оборудование, члены союзов и ассоциаций, объединяющих потребителей упаковки, комитеты и подразделения ТПП РФ, учебные заведения, а также СМИ.