Украина. Разливного пива станет больше

Культура потребления пива в Украине не стоит на месте. О растущей популярности пивных заведений у украинцев, а соответственно, и о повышении уровня  пивной культуры в стране говорят показатели продаж пива, потребляемого в заведениях или в сегменте ХоРеКа (HoReCa от англ. – hotels, bars, restaurants). Так, рост продаж пива «САН Интербрю Украина» в ХоРеКа-сегменте в 2005 году составил +43%.
Менеджер по развитию кегового бизнеса «САН Интербрю Украина» Игорь Срибный: «Мы изначально стремились к тому, чтобы, продавая  разливное пиво, продвигать основные правила его потребления и развивать пивную культуру в стране. В период с 2001 года и включая планы на 2006 год, инвестиции нашей компании в развитие пивной культуры в целом и ХоРеКа-сегмента, в частности, составили более 40 млн евро». 
Учитывая данную тенденцию, Черниговское отделение «САН Итербрю Украина»  к началу пивного сезона-2006 установило новую линию розлива пива в кеги, производства бельгийской компании «Lambrechts Konstruktie N.V.». Высокотехнологичная линия   представляет собой 4 ветви по розливу пива, производительностью по 60 КЕГ/час каждая.  Линия может работать, в зависимости от поставленного плана, с производительностью 60, 120, 180 или на все 240 кег/час. Линия оснащена проточным пастеризатором. Все процессы, кроме загрузки пустых и выгрузки заполненных кегов, полностью автоматизированы. 
Инвестиции в новую линию составили более полумиллиона евро.
Компания ‛САН Інтербрю Украина“ ежегодно вкладывает значительные средства в развитие производства и расширение технологической базы. Так, с начала 2006 года на Черниговском отделении были установлены новая водоподготовка и энергосберегающая котельная,  ведутся работы по модернизации варочного и форфасного отделений, установлена дополнительная фильтрационная линия.
Общая сумма инвестиций компании в развитие производства и повышение пивной культуры в стране на 2006 год составила 80 млн евро.
 
ОАО «САН Интербрю Украина» включает в себя три крупных пивоваренных завода – в Харькове, Чернигове, Николаеве. Портфель пивных брендов компании состоит из международных марок: Stella Artois, Beck’s, Brahma, Staropramen, а также национальных: Чернігівське, Рогань, Янтар, TALLER. «САН Интербрю Украина» более пяти лет лидирует на украинском пивном рынке, занимая по итогам 2005 года  35,8%.