Украина. О пивных традициях Чехии украинцы смогут узнать больше

Компания «САН Интербрю Украина» запустила информационный проект «Чешские пивные традиции» под эгидой ТМ «Staropramen». 
 
Цель проекта – познакомить украинцев с чешской пивной культурой,  традициями одной из самых «пиволюбивых» стран мира.
 
Вадим Ващенко, бренд-менеджер ТМ «Staropramen»: «Во время рекламной кампании марки в 2005 году мы поставили текстовый блок с информацией об истории пива «Staropramen» в обычные рекламные постеры в метро. Исследование эффективности данной кампании, которое мы делали позже, показало, что  люди не только читали, но и помнили информацию из наших постеров. Так, в нынешнем году идея размещения информационных постеров в метро переросла в проект «Чешские пивные традиции». 
 
Постеры с познавательной информацией о пивной культуре Чехии жители Киева и Харькова могут увидеть в вагонах метрополитена с мая по июль нынешнего года. В дополнение к этому, запланировано размещение информационных материалов в пивных заведениях городов-миллионников.


Агентство: Бюро Маркетинговых Технологий
Автор концепции Наталья Бужинецкая
Дизайнер Светлана Конощук
Копирайтеры Марина Шиянь, Игорь Базуев
Руководитель проекта Светлана Руденко


Полный текст информации, размещенной на плакатах, можно посмотреть на сайте компании по адресу: www.suninterbrew.kiev.ua


ОАО «САН Интербрю Украина» включает в себя три крупных пивоваренных завода – в Харькове, Чернигове, Николаеве. Портфель пивных брендов компании состоит из международных марок: Stella Artois, Beck’s, Brahma, Staropramen, а также национальных: Чернігівське, Рогань, Янтар, TALLER. «САН Интербрю Украина» более пяти лет лидирует на украинском пивном рынке, занимая по итогам 2005 года  35,8%.


С 2000 по 2005 год «САН Интербрю Украина»  инвестировала   в развитие пивного производства и культуру потребления пива 215 млн евро. Объем инвестиций компании в развитие пивной культуры в целом, и ХоРеКа-сегмента  рынка в частности (кафе, бары, рестораны), составил более 40 млн евро, начиная с 2001 г. и включая планы на 2006 год.